ULTIMO AGGIORNAMENTO
17-07-18
Vai ai contenuti

Menu principale:

Le Tappe:

  • 1^ Tappa  10 Marzo "LA FURIOSA" Ferrara (Emilia Romagna)
  • 2^ Tappa  15 Aprile  "LA CIOCIARA" Anagni (Lazio)
  • 3^ Tappa  03 Giugno  "LA CANAVESANA" Albiano d’Ivrea (Piemonte)
    • 4^ Tappa  03 Giugno "LA MATTA" Noci (Puglia)
    • 5^ Tappa  17 Giugno  "K2 CICLOSTORICA" Udine (Friuli V.G.)
      • 6^ Tappa  24 Giugno "LA MITICA" Castellania (Piemonte)
      • 7^ Tappa  07 Luglio "LA MOSERISSIMA" Trento (Trentino A.A.)
      • 8^ Tappa 22 Luglio "LA VALOROSA" Calcinelli (Marche)
      • 9^ Tappa  26 Agosto "LA SCALIGERA" Soave (Veneto)
      • 10^ Tappa 02 Settembre "LA CARRARECCIA" Bolsena (LAZIO)
      • 11^ Tappa  09 Settembre "LA VISCONTEA" Belgioioso (Lombardia)
      • 12^ Tappa 16 Settembre "LA CLASSICA" Pinerolo (Piemonte)
      • 13^ Tappa 23 Settembre "LA FRANCESCANA" Foligno (Umbria)

      Patrocinate:

      • 21 Aprile  "ANTICHE STRADE DEL CONERO" Ancona (Marche)
      • 29 Aprile  "LA CAMPIONISSIMA" Ovada (Piemonte)
      • 06 Maggio "99 CURVE VINTAGE" San Vincenzo (Toscana)



      TUTTE  LE  CICLOSTORICHE:


      • 22 Gennaio L'ARTICA - Lonigo (VI)
      • 10 Marzo LA FURIOSA - Ferrara
      • 11 Marzo BASSANO BIKE VINTAGE - Bassano del Grappa (TV)
      • 14-15-16-17 Marzo GRAN CORSA - Milano.San Remo (in 4 Tappe)
      • 25 Marzo LAMBRUSTORICA - Carpi (MO)
      • 25 Marzo CICLOSTORICA DI S.ANGELO LODIGIANO - S.A. Lodigiano (LO)
      • 8 Aprile LA CICLOCOLLI - Tolentino (MC)
      • 14 Aprile ORGOGLIO PIEGHEVOLE - Lugo di Romagna (RA)
      • 15 Aprile ISTRIANISSIMA - Grisignana (CROAZIA)
      • 15 Aprile L'ETRUSCA - Bolgheri (LI)
      • 15 Aprile LA CIOCIARA - Anagni (FR)
      • 15 Aprile LA GARDESANA - Malcesine (VR)
      • 21 Aprile ANTICHE STRADE DEL CONERO - Ancona
      • 22 Aprile LA VALENTINIANA - Piediluco (TR)
      • 22 Aprile L'ARDITA - Arezzo
      • 25 Aprile LA CARRARECCIA "LIBERATA" (aperta a tutti i tipi di Bici) - Bolsena (VT) LAZIO
      • 29 Aprile LA LEONESSA - Pelago (FI)
      • 29 Aprile LA CAMPIONISSIMA - Ovada (AL)
      • 1 Maggio LA PUNZONATURA - Castel Goffredo (MN)
      • 6 Maggio 99 CURVE VINTAGE - San Vincenzo (LI)
      • 12 Maggio LA GIBOSTORICA - Neumarkt-Egna (BZ)
      • 13 Maggio LA MAREMMANA - Castiglion della Pescaia (GR)
      • 13 Maggio LA DUCALE - Vigevano (PV)
      • 20 Maggio LA CERTOSINA - Galluzzo (FI)
      • 20 Maggio LA RATICOSA STORICA - Bologna
      • 27 Maggio TRA BORGHI E CASTELLI - Brignano Gera d'Adda (BG)
      • 27 Maggio EROICA MONTALCINO - Montalcino (SI)
      • 3 Giugno LA CANAVESANA - Albiano d'Ivrea (TO)
      • 3 Giugno LA MATTA - Noci (BA)
      • 3 Giugno LA MEDICEA - Carmignano (PO)
      • 3 Giugno LA COLLI BRIANZOLI - Oreno di Vimercate (MB)
      • 10 Giugno LA FRANZACURTA - Castegnato (BS)
      • 10 Giugno UN ABBRACCIO AI SIBILINI - Norcia (PG)
      • 10 Giugno LA POLVEROSA - Montechiarugolo (PR)
      • 17 Giugno K2 CICLOSTORICA - Udine
      • 17 Giugno L'AMBROSIANA - Milano
      • 24 Giugno LA CHIANINA - Marciano della Chiana (AR)
      • 24 Giugno L'ALPINA - Passo Rolle (TN)
      • 24 Giugno LA MITICA - Castellania (AL)
      • 1 Luglio LA GHISALLO - Magreglio (CO)
      • 1 Luglio LA VIA DEI CARRARESI - Cittadella (PD)
      • 7 Luglio LA MOSERISSIMA - Trento
      • 8 Luglio LA LANGAROLA - Grinzane Cavour (CN)
      • 14 Luglio STRADE BIANCHE DI ROMAGNA (in notturna) - Mordano (BO)
      • 22 Luglio LA VALOROSA - Calcinelli (PU)
      • 29 Luglio LA VALSUGANA Pergine (TN)
      • 5 Agosto LA CRODA - Miane (TV)
      • 26 Agosto LA SCALIGERA - Soave (VR)
      • 26 Agosto LA VINARIA - Montecarlo (LU)
      • 2 Settembre LA CARRARECCIA (solo per Bici d'Epoca) - Bolsena (VT) LAZIO
      • 2 Settembre LA TRANSFRONTALIERA - Cormons (GO)
      • 2 Settembre LA MONSTERRATO - Camagna Monferrato (AL)
      • 2 Settembre WILIER DAY - Rossano Veneto (VI)
      • 9 Settembre LA VISCONTEA - Belgioioso (PV)
      • 9 Settembre LA MARZOCCHINA - San Giovanni Valdarno (AR)
      • 9 Settembre EDM OTTAVIO BOTTECCHIA - Paderno del Grappa (TV)
      • 16 Settembre LA MALEVENTUM - San Giorgio del Sannio (BN)
      • 16 Settembre LA CLASSICA - Pinerolo (TO)
      • 16 Settembre LA PANORAMICA - Settimello (FI)
      • 23 Settembre LA FRANCESCANA - Foligno (PG)
      • 30 Settembre FRANCESCO NEI SENTIERI - Perugia
      • 30 Settembre LA SUPERBA - Nervi di Genova
      • 7 Ottobre L'EROICA - Gaiole in Chianti (SI)
      • 14 Ottobre L'IMPERIALE - Roma
      • 21 Ottobre L'INTREPIDA - Anghiari (AR)
      • 21 Ottobre LA LACUSTRE - Marone (BS)
      • 28 Ottobre CICLOZAFFERANEA - L'Aquila


                                       


      Copyright tutti i diritti riservati
      WebMaster
      G.S Ciclo Club Calcinelli
      Associazione Sportiva dilettantistica
      fondata nel 1973 a Calcinelli (PU)
      Torna ai contenuti | Torna al menu